SECHS FAMILLE ROSE-TELLER. China, 18. Jh., Export für Europa, D 22,5 cm. Der Spiegel ist mit Blumen in einer Gartenlandschaft dekoriert, die Fahne mit vier Dekorfeldern: zwei mit Kranichen und Blumen und zwei mit Pavillons am Ufer. Min. besch. (6)