Form "Halbspitze" mit Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. 1 Tasse mit Sprung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 19 cm.