Sechs Kaviarlöffel mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Tropfenförmige Laffe aus Perlmutter. Langer, spiralförmig gedrehter Griff mit spitzem, blau emailliertem Abschluss. Zunge mit durchbrochen gearbeiteter, ornamentierter Fassung. Gest. Kokoschnik 88. L. 14 cm. Six gilt and enamelled silver caviar spoons with mother-of-pearl bowl. With case. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.