Weißes, glasiertes Porzellan, teilvergoldet, im Boden jeweils die grüne Manufakturmarke mit der kyrillischen Herrscherchiffre „N II“ für Zar Nikolaus II. und den Jahreszahlen „1905“ (einmal), „1906“ (einmal), „1907“ (dreimal) und „1908“ (einmal). Jeweils von Wandaufhängung eingefasst. Gebrauchs- und Altersspuren. Durchmesser je 14,2 cm. Zustand: II Fragen zum Los?