925/000 Sterlingsilber, 150 g. Besteckserie "Acanthus". Min. Gebrauchsspuren. Entwurf Johann Rohde von 1917. Mz. Georg Jensen (monog. GJ 925) im Oval, Stadtmarke Kopenhagen mit Dat. 20er/30er Jahre und Vertreibermarke Johannes Siggaard. L. 14 cm.