Sechs Tassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gefußte Empireformen mit hochgestelltem Volutenhenkel, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Goldrand, 1 Tasse am Standring best., Tassen-H ca. 7 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34