Auction archive: Lot number 626

Sechs Tassen mit Untertassen Dazu: Kaffeekanne u. Tasse mit 2 Untertassen. Und: 3 Kannen u. 1 Zuckerdose.

Auction 28.03.2019
28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
€200
ca. US$226

Auction 28.03.2019
28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
€200
ca. US$226

Sechs Tassen mit Untertassen KPM Berlin, um 1830 Kalathosform. Goldrand. (2 Tassen u. 1 Untertasse best., 1 Tasse min. Chip). Blaue Szeptermarke. Malerzeichen. Dazu: Kaffeekanne u. Tasse mit 2 Untertassen. Passige Form bzw. Neuglatt. Goldrand. Kanne H. 22,5 cm (1 Untertasse best.). Blaue Szepter- mit Pfennigsmarke. Kanne Malereimarke. KPM Berlin, um 1849/70. Und: 3 Kannen u. 1 Zuckerdose. Vasen- bzw. Birnform. Goldrand. H. 16,5-26,5 cm (1 Kanne, 1 erg. Deckel u. 1 Innendeckel besch., 1 Standring best.). Frankreich bzw. Krister, Waldenburg, 19. Jh.

28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

28 Mar 2019 - 30 Mar 2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734