Kupfer, innen verzinnt. Verschiedene Formen, teils für Gugelhupf, geometrische und florale Dekor. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 12 - 20 cm bzw. L. 23,5 - 27,5 cm 19./20. Jh.