SECHSTEILIGER STELLSCHIRM (BYOBU). Japan, 19. Jh. B 364 cm, 170 × 60 cm (ein Paneel). Tusche und Farben auf Papier. Auf sattem Blattgoldgrund bemalt mit weissen, roten und gelben Mohnblumen, die in einer Reihe angeordnet gegen den Himmel empor streben. Min. besch. u. rest. Altersspuren.