SEGALEN (Victor). Stèles. Pékin, Collection coréenne ; Paris, Georges Crès & Cie, 1914. In-4 étroit plié à la chinoise, couverture de papier brun avec pièce de titre imprimée, étui d'éditeur composé de deux ais de bois réunis par deux rubans de soie orangée, titre et idéogrammes chinois gravés en vert sur le premier plat. Seconde édition, publiée dans la Collection coréenne que Segalen dirigeait à Pékin. Tirage à 640 exemplaires, celui-ci un des 570 sur vergé feutré. Couverture et tranches piquées de rousseurs.