Mourlot, F. - Seibel, Castor. A même la Pierre. Fernand Mourlot Lithographe. Mit zahlreichen Handschriftenfaksimiles und Lithographien von Picasso, Bonnard, Matisse, Ernst, Van Dongen, Derain, Miró, Léger, Braque, Giacometti, Dunoyer de Segonzac, Masson, Chagall, Sorlier, Calder, Dubuffet, Paulhan, Estève, Delvaux, Prévert, Cocteau, Aragon u. a. 31,5 x 24 cm. Lose Bogen in OUmschlag mit Originallithographie von Jean Dubuffet In OLeinenkassette. Paris, P. Bordas, 1982. Eines von 150 numerierten Exemplaren sur vélin d'Arches . Druckvermerk vom Seibel und Mourlot signiert. – Verlagsfrisch.