Seidenstücker, Friedrich — Stehender Mädchenakt mit Apfel — (Unna 1882-1966 Berlin) Auf oktogonaler, signierter Plinthe über schwarzem, quadratischem Marmorsockel nacktes Mädchen mit Flechtfrisur, hinter dem Rücken einen Apfel haltend. Bronze, goldfarben patiniert. H. 31,5 cm. - Gering fleckig. // Seidenstücker, Friedrich — Standing girl nude with apple (Unna 1882-1966 Berlin) On octagonal signed plinth over black square marble base nude girl with braided hairdo, holding an apple behind her back. Bronze, gold patinated. H. 31.5 cm. - Slightly spotted.