SEIKO Montre Chronographe en acier, modèle "Ananta Spring Drive Chronographe", lunette émaillée noir et blanc à indications tachymétriques, cadran rond à fond argenté, trois compteurs dont trotteuse à 9h, indication d'un second fuseau horaire par aiguille centrale, dateur à 3h, réserve de marche à 7h, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 5R86A) visible par fond squelette. Diamètre du boîtier : 46 mm. Signée et numérotée. Bracelet en acier à plaquettes articulées et boucle déployante signée. Dans son écrin avec sa garantie d'achat datée de juillet 2011