Auction archive: Lot number 713

SEIKO Montre Chronographe...

€400 - €600
ca. US$418 - US$628
€1,025
ca. US$1,073

SEIKO Montre Chronographe...

€400 - €600
ca. US$418 - US$628
€1,025
ca. US$1,073

SEIKO Montre Chronographe en acier, collection "Sportura Kinetic", modèle "HONDA Racing Team", lunette noire, cadran rond à 4 compteurs dont 1/10 de seconde à 9h, chronomètre à 6h avec trotteuse centrale, dateur à 4h30, mouvement à quartz sans pile (alimenté par un rotor + accumulateur) visible par fond squelette. Diamètre du boîtier : 44 mm. Signée et numérotée. Bracelet d'origine à plaquettes articulées en acier et carbone tressé à boucle déployante signée. Dans son écrin et sa surboîte, accompagné d'un pignon de F1, de 3 maillons supplémentaires et de ses documents dont carte de garantie d'achat datée de novembre 2006

28 Nov 2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

28 Nov 2022
De Baecque