SEIKO Montre Chronographe en acier, collection "Sportura Kinetic", modèle "HONDA Racing Team", lunette noire, cadran rond à 4 compteurs dont 1/10 de seconde à 9h, chronomètre à 6h avec trotteuse centrale, dateur à 4h30, mouvement à quartz sans pile (alimenté par un rotor + accumulateur) visible par fond squelette. Diamètre du boîtier : 44 mm. Signée et numérotée. Bracelet d'origine à plaquettes articulées en acier et carbone tressé à boucle déployante signée. Dans son écrin et sa surboîte, accompagné d'un pignon de F1, de 3 maillons supplémentaires et de ses documents dont carte de garantie d'achat datée de novembre 2006