gewundenes Fußgestell mit gekreuzter Zarge, nussfurnierter Aufsatz mit Ahornholz in Feldform intarsiert, abgeschrägte Front mit Klappe, Inneneinrichtung mit grünem Tuch austapeziert, 2 kleine Laden, Eisenbeschlag, vermutlich später zusammen gestellt und ergänzt, Schlüssel fehlt (76 x 63 x 100 cm)