„Selbstporträt“. 1921 Öl auf Leinwand. 70 × 50 cm (mit Rahmen: 84,5 × 64,5 cm). (27 ½ × 19 ⅝ in. (mit Rahmen: 33 ¼ × 25 ⅜ in.)) Unten rechts signiert und datiert: A. Segal. 1921. Rückseitig betitelt, signiert und bezeichnet: Portrait A Segal Charlottenburg N [vom Künstler?:] 75. Auf dem Keilrahmen je ein Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung und des Hamburger Kunstvereins. Werkverzeichnis: Liska 257. [3273] Im bemalten Künstlerrahmen