1. Hälfte 18. Jh., Eichenholz und Ahorn auf Fichte geschwartet, in geometrischer Form, ca. 120 Panele zu jeweils ca. 67 x 67 cm - diese tw. an den Ecken beschnitten, sowie gebrochen und Teile ausgebrochen, gesamt ca. 50m2, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig. (DOC) Prov.: ehemals barockes Wiener Innenstadtpalais