Auction archive: Lot number 1

Seltener Porzellanteller mit

Reserve
€1,500
ca. US$1,684
Auction archive: Lot number 1

Seltener Porzellanteller mit

Reserve
€1,500
ca. US$1,684

Seltener Porzellanteller mit Blanco-sopra-Blanco-Dekor, Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Großer Teller, im Spiegel ein Phönix, auf Felsen zwischen Päonien, Magnolien und Bambus stehend, auf der Fahne ebenfalls feiner Floraldekor, auf Fahnenkante und am Rand Blütendekor bzw. Zinnenfries in Blau und Gold auf der Glasur, Export-Porzellan mit „Weiß-auf-Weiß“-Dekor, geringe Randchips alt restauriert, Dm 38 cm

Auction archive: Lot number 1
16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auction archive: Lot number 1
16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335