Auction archive: Lot number 44

€0
€96
ca. US$125

€0
€96
ca. US$125

Selva di varia lettione di Pietro Messia rinovata ... suvi de Nuova seconda selva rinovata di varia lettione ... suvi de Della nuova terza selva di varia lettione .... suivi de Aggiunta alla selva ... Venetia, Prodocimo, 1682. In-8 : fx.t., t., 24f., 788pp. - t., 3f., 152pp. - t., 3f., 23pp. (léger cerne clair en marge sur quelques feuillets, ex. court de marge haute, une petite déchirure sans manque sur un feuillet). Plein veau fauve ép., dos à nerfs orné, filets en marge des plats, roul. sur coupes et int., légers frotements, tr. rouges. Etat correct.

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33