Unterglasur blaue Knaufschwertermarke Meissen, erste Wahl, 1850-1924. Faßförmiger Senftopf auf Unterteller mit geschweiftem Rand, Deckel mit Knospennodus. Unterglasur blaues Zwiebelmusterdekor. Knospen-Nodus am Blattrand bestoßen. Höhe: ca. 11,5 cm.