Senoufo, République de côte d’Ivoire et Dogon Mali XIX ème et XX ème siècles Pendentif buffle à décors de motif concentrique. Laiton, ancienne fonte à la cire perdue. Bague présentant un oiseau. Laiton, ancienne fonte à la cire perdue