September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3220. Reuter, Erich Fritz Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:10 (Berlin 1911–1997 Berlin) "Universitas Aeterna". Bronzerelief. Unten rechts in der Bronze signiert. Verso nummeriert: "2049". 25,5x30 cm. -Patina. Dieses Relief wurde für die Bibliothek der Technischen Universität Berlin erstellt. Die Symbole stellen die vertretenen Fächer der TU Berlin dar.