September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3631. Eckkonsole Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 15:00 Louis XVI 18/19. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung, Marmor. Arrangiert. Halbrundes Gestell mit Girlanden, Flechtband und Rankendekor beschnitzt. Mittelstütze mit beschnitztem Blattdekor versehen. Marmor: Grau-Rotbraun gemustert. Gebrauchsspuren. 96x66x78 cm.