Séraphin SOUDBININE (1877 - 1944) Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à col légèrement évasé, sur talon rond en retrait. Décor en relief de lignes parallèles en cercles étagés Couverte émaillée noire, vert et céladon Signé sous la base SOUDBININE H : 15,5 cm. D : 14,5 cm