Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert. Soldaten an Feuer hinter Stellung, die Karabiner feuerbereit auf dem Stellungswall. Der Keilrahmen rs. bezeichnet "No. 181" und undeutlich signiert (?). Bildmaße 35,5 x 67,5 cm. Vergoldeter Holzrahmen, Maße 44 x 76 cm. Seltene Darstellung aus dem 1. Weltkrieg. Zustand:II