SERGE CHARCHOUNE (1888-1976)
Composition
SERGE CHARCHOUNE (1888-1976) Composition signé 'S. Charchoune' (en bas à droite); signé et situé 'CHARCHOUNE 72. Coëtlogon PARIS 6' (au dos) huile sur toile 38.5 x 61.1 cm. (15 1/8 x 24 in.) Peint en 1927.
SERGE CHARCHOUNE (1888-1976)
Composition