Serge Charchoune (1888-1976) Sans titre signé des initiales et signé ‘SCH S. Charchoune’ (en bas à droite) huile sur toile 73 x 100 cm. Peint vers 1943-1945. signed with initials and signed ‘SCH S. Charchoune’ (lower right) oil on canvas 28 ¾ x 39 3/8 in. Painted circa 1943-1945. Provenance Collection privée, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1975