Serge FERAT 1881 - 1958 LES BUCHERONS Huile sur toile Hauteur : 81 Largeur : 60 cm Provenance : Collection Haba et Alban Roussot Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F. Tajan, "Hommage à Serge Férat Collection Haba et Alban Roussot", 22 octobre 2007, lot 681 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : OIL ON CANVAS