Service à feu, en acier, fonte, bronze patiné et bronze doré, comprenant : un porte pelle et pincettes à plateau chantourné ; deux pincettes et une pelle, de deux modèles. (une pince accidentée). Époque Louis-Philippe. Haut. : 75 cm. 3 000/4 000