SERVICE À THÉ EN ARGENT DU XXe SIÈCLE Par Tétard Modèle de forme balustre, posant sur un piédouche, ceinturé à mi-corps de filets enrubannés, le couvercle en forme de dôme surmonté de la prise en graine feuillagée, les anses géométriques en bois, gravé d'un monogramme, composé de deux théières, une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait Poids brut : 1 kg 948. (5) A FRENCH SILVER TEA SERVICE, COMPRISING TWO TEAPOTS, AN EWER, A COVERED SUGAR BOWL AND A MILK JUG, BY TETARD, 20th CENTURY