service à thé et à café en porcelaine, berlin ; XVIIIe siècle A COFFEE AND TEA PORCELAIN SERVICE, BERLIN, 18TH CENTURY à côtes torses et vannerie simulée, les anses et couvercles à décor végétal ; à décor polychrome de fleurs et insectes sur fond blanc ; comprenant : une cafetière couverte, une théière couverte, les couvercles sommés d'une fleur en haut relief , un pot-à-lait, quatre tasses à café et leurs sous-tasses et quatre tasses à thé et leurs sous-tasses (quelques éclats et égrenures) Quantity: 20 Haut. de la cafetière : 24 cm