Serviteur muet en acajou et placage d'acajou présentant quatre étagères, les montants carrés. Garniture de bronze ciselé et doré à décors de pommes de pins, dragons et têtes de méduses. 1ère moitié du XIXème siècle H. 135 cm L. 53cm P. 46 cm