Serviteur muet en acajou et placage d'acajou; il comporte trois plateaux, dont deux réglables en hauteur; le fût renflé à godrons repose sur un piétement échancré à patins moulurés. XIXème siècle, Angleterre. H: 104 - D: 61 cm