Servizio da liquore in metallo cloisonnè composto da una brocca/versatoio con manico in metallo dorato e cesellato e tappo sormontato da pietra dura, sei bicchierini a calice e sei piattini sagomati. Decoro a fondo giallo con motivi policromi, figure femminili, nuvole e onde