Servizio da tavola Germania, Selb, Manifattura Heinrich, seconda metà del XX secolo Porcellana. Marca: H & Co con corona, Selb Bavaria Germany, Heinrich in verde; Heinrich Ivory Body Supreme in un cartiglio Decorazione policroma con ramoscelli di miosotis di vari colori senza soluzione di continuità Servizio per 12 persone conta 101 pezzi ed è così composto: 12 piatti fondi, 36 piatti piani, 12 piatti da dessert, 1 zuppiera, 1 legumiera, 1 insalatiera, 1 salsiera, 5 piatti da portata ovali, 2 piatti da portata rotondi Inoltre: 12 tazze da caffè con piattino, 1 caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera; 12 tazze da tè con piattino, 1 teiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera