Servizio da tavola Germania, Weiden, Manifattura Christian Seltmann, XX secolo Porcellana. Marca: Seltmann Weiden Bavaria con corona in verde Il servizio per 12 persone conta 92 pezzi ed è così composto: 36 piatti piani; 12 piatti fondi; 12 piatti da dessert; 12 tazze da brodo con 11 piattini; 1 zuppiera con cucchiaio; 1 legumiera; 1 salsiera; 1 insalatiera; 3 piatti da portata ovali; 2 vassoietti; 1 piatto da portata rotondo; 8 tazze da caffè con 12 piattini (di cui 1 tazza con sbeccatura al bordo); 1 caffettiera; 1 zuccheriera; 1 lattiera