SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO in policromia, con decori a ghirlande di fiori. Composto da undici fondine, trentadue piatti piani, due fruttiere, undici piatti da dolce, quattro piatti da portata, due salsiere mignon, una salsiera, due piattini da antipasti e una zuppiera. Marca sotto la base. Misure zuppiera cm. 15 x 34 x 23. � 400-600