SERVIZIO SEI PIATTI DA DESSERT E PIATTO DA PORTATA IN ARGENTO DORATO Orafo R. Miracoli, Milano, inizio secolo XX Forma circolare con tesa sgusciata, cornice con doppia perlinatura più grande all'esterno, punzonatura sotto la cornice con bollo titolo (800/000) iscrizione R. Miracoli e simbolo della ditta, in buono stato di conservazione diam. cm 22 e cm 31,5 peso totale g. 2.885 (7)