Sechs Kaffeelöffel und sechs Moccalöffel im Kasten. Deutsch, 800er Silber, Koch&Bergfeld Bremen, z. T. bezeichnet D. Usener. Entwurf Hugo Leven um 1900. Produktion ab 1900.Jugendstil-Dekor mit zweiblättriger Lilie, Laffen vergoldet, Griffenden mit gravierten Besitzerinitialen "MR". Gesamtgewicht: ca. 239 g, Länge: je ca. 10,5 und ca. 14 cm. Dazu Kasten "Juwelier Gall / Coburg".