SEVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) HENRIOT QUIMPER - Vase boule en faïence à décor polychrome en frise de bigoudènes et bigoudens cheminant, le col et le talon soulignés de frises géométriques stylisées. Signé au revers. H. 18 cm