Frankreich, um 1920, gestempelt Fayence Sèvres Manufacture Nationale France, Malersignatur L. Rolland, brauner Scherben mit gesprenkelter hellblauer Glasur und weißem Pinseldekor, Voluten, ein wellenartiges Muster ergebend, um den Mündungsrand sternenförmig bemalt, guter unbeschädigter Zustand, D 12 cm.