Sèvres Plateau carré en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome d'une frise colorée formée de rosace à fond pourpre et or encadrées de palmes feuillagées sur un galon à fond bleu orné de treillage or, la frise de postes à jours su le bord soulignée de guirlandes de feuillage. Marqué : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763. XVIIIème siècle, 1763. L. 11 cm.