Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose d'un petit paysage animé dans un médaillon et à décor polychrome de guirlandes de roses, guirlandes de feuillagés et rinceaux or, motifs de draperies en bleu et or sur le bord supérieur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date JJ pour 1786, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIème siècle, 1786. H. 11cm.