SEVRES Saucière ovale à bec et double anse en porcelaine à décor polychrome de fleurs, peignés et filets (coups de feu au pied). Hauteur : 9 cm – Longueur : 22,5 cm On joint un confiturier à trois compartiments à plateau adhérent (coup de feu, une prise recollée). Hauteur : 8 cm – Largeur : 22 cm