SEVRES. Tasse et sous-tasse en porcelaine tendre à décor floral de torsades carmin orné de fleurettes. Dents de loup or en bordure. XVIIIe siècle. Lettre date 'HH' pour 1785 (sous-tasse). Doreur Vincent. Diamètre sous-tasse : 13,3cm