Sèvres Vase balustre en porcelaine à décor bleu et or de pivoines et papillons. Signé en or : CH. Ficquenet pour Charles Ficquenet, marqué : RF décoré à Sèvres 75 en rouge et S.72 en vert. XIXe siècle, 1875. H : 67,5 cm