Sèvres XIXème Charles X 1827 Assiette en porcelaine à décor au centre d’une rosace dorée entourée d’une guirlande de fleurs, sur l’aile de frises dorées sur fond beau bleu. Au revers marque aux deux c, datée et « Verveine à bouquet ». Parfait état. Diam. : 24 cm