EDGAR HOFSCHEN 1941 Tapiau, Ostpreußen – 2016 Radevormwald SHAPED CANVAS ‚MODIFIKATION LXXXIV‘ (1971) Sackleinen, genäht. 100 x 163 cm. Rückseitig signiert und datiert ‚Hofschen (19)71‘ sowie bez. ‚Modif. LXXXIV‘. Part. ber., Materialbedingt mit Löchern. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.