Sheraton-Salonvitrine Mahagoni, furniert mit Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern. Gerader, zu den Seiten gewölbter und verglaster Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der Front breite Tür mit gebogten Sprossen. Umlaufend schmales Profilgesims. Gerahmte Furnierfelder mit floralem Intarsiendekor. Einlegeböden aus Glas. H. 182 cm. 142 cm x 40 cm. (170169) A mahogany veneered Sheraton style showcase. England. Spätes 19. Jh.