China, publ. Rongbaozhai Xinji, Beijing. Ausgabe Juli 1952
31,5 x 22,5 cm
Vier Bände mit 267 Farbholzschnitten. Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan. Hülle mit lindgrünem Brokat bespannt.
Aus einer bedeutenden ostdeutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er und 80er Jahren gesammelt Leichte Gebrauchsspuren
31,5 x 22,5 cm